Como foi a temporada dos adversários da Série B até aqui? ~ Bora Leão
Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]

quinta-feira, 12 de abril de 2018

Como foi a temporada dos adversários da Série B até aqui?

Postado por Luca Laprovitera às 17:05:00 quinta-feira, 12 de abril de 2018



A Série B começa amanhã, e Fortaleza e Guarani abrem a competição, às 19:15. Vinte clubes sonham com as quatro vagas que os levarão à Série A e temem as quatro vagas que os levam a infernal Série C. Todos eles atuaram nessa temporada em campeonatos estaduais, Copa Verde, Copa do Nordeste e Copa do Brasil. Confiram como foi até aqui a temporada dos nossos rivais: 

ATLÉTICO-GO - 15 jogos, 4 vitórias, 5 empates e 6 derrotas (38% de aproveitamento)
2x2 Itumbiara (F) - Goiano
0x0 Grêmio Anápolis (C) - Goiano
1x2 Aparecidense (C) - Goiano
1x2 Vila Nova (F) - Goiano
0x0 Anápolis (C) - Goiano
1x1 Grêmio Anápolis (F) - Goiano
1x2 Altos-PI (F) - Copa do Brasil
1x0 Itumbiara (C) - Goiano
0x0 Aparecidense (F) - Goiano
2x1 Anápolis (F) - Goiano
1x1 Vila Nova (C) - Goiano
2x0 Rio Verde (F) - Goiano
1x0 Goiás (C) - Goiano
0x2 Anapolina (F) - Goiano
1x3 Iporá (C) - Goiano

Copa do Brasil - Eliminado na Primeira Fase
Goiano - 4º lugar no Grupo A e 7º lugar no geral (Eliminado)
Artilheiro: Tomás Bastos (4 gols)

AVAÍ - 23 jogos, 10 vitórias, 7 empates e 6 derrotas (54% de aproveitamento)
0x1 Inter de Lages (F) - Catarinense
2x1 Joinville (C) - Catarinense
1x0 Hercílio Luz (F) - Catarinense
3x3 Figueirense (C) - Catarinense
0x2 Concórdia (C) - Catarinense
1x0 Criciúma (F) - Catarinense
3x2 Ceilândia (F) - Copa do Brasil
1x1 Atlético Tubarão (C) - Catarinense
3x1 Brusque (F) - Catarinense
0x1 Chapecoense (F) - Catarinense
2x0 Juventude-RS (F) - Copa do Brasil
3x2 Inter de Lages (C) - Catarinense
2x1 Fluminense-RJ (F) - Copa do Brasil
2x0 Joinville (F) - Catarinense
0x1 Hercílio Luz (C) - Catarinense
1x1 Figueirense (F) - Catarinense
1x0 Fluminense-RJ (C) - Copa do Brasil
1x1 Concórdia (F) - Catarinense
1x2 Criciúma (C) - Catarinense
1x2 Atlético Tubarão (F) - Catarinense
0x0 Brusque (C) - Catarinense
2x2 Chapecoense (C) - Catarinense
2x2 Goiás-GO (C) - Copa do Brasil

Copa do Brasil - Classificado para a Quarta Fase
Catarinense - 6º lugar (Eliminado)
Artilheiro: Rômulo   (7 gols)

BOA ESPORTE - 13 jogos, 4 vitórias, 3 empates e 6 derrotas  (38% de aproveitamento)
0x0 Atlético-MG (C) - Mineiro
1x0 Villa Nova (F) - Mineiro
0x1 Democrata (C) - Mineiro
0x1 América-MG (F) - Mineiro
1x0 Caldense (F) - Mineiro
0x0 Tombense (C) - Mineiro
1x0 Uberlândia (C) - Mineiro
0x0 Goiás-GO (F) - Copa do Brasil (6x5 Goiás nos pênaltis)
0x3 Cruzeiro (F) - Mineiro
0x1 Tupi (F) - Mineiro
2x1 Patrocinense (C) - Mineiro
0x2 URT (F) - Mineiro
0x1 América (F) - Mineiro

Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Mineiro - Eliminado nas Quartas-de-Final (7º lugar/Eliminado)
Artilheiros: Alyson, Amaral, Christianno, João Guilherme e Machado (1 gol)

BRASIL - 17 jogos, 7 vitórias, 6 empates e 4 derrotas  (53% de aproveitamento)
3x1 Juventude (C) - Gaúcho
1x0 Cruzeiro (F) - Gaúcho
1x0 Veranópolis (C) - Gaúcho
0x0 São Luiz (F) - Gaúcho
1x0 Internacional (C) - Gaúcho
1x2 Grêmio (F) - Gaúcho
2x0 São José (C) - Gaúcho
0x0 Caxias (F) - Gaúcho
1x2 Novo Hamburgo (F) - Gaúcho
1x1 Avenida (C) - Gaúcho
2x1 São Paulo (F) - Gaúcho
1x1 São Luiz (F) - Gaúcho
2x1 São Luiz (C) - Gaúcho
1x1 São José (F) - Gaúcho
1x1 São José (C) - Gaúcho (4x3 Brasil nos pênaltis)
0x4 Grêmio (F) - Gaúcho
0x3 Grêmio (C) - Gaúcho

Gaúcho - Vice-Campeão
Artilheiros: Calyson e Luiz Eduardo (3 gols)


CORITIBA - 19 jogos, 7 vitórias, 5 empates e 7 derrotas (46% de aproveitamento)
1x1 Prudentópolis (C) - Paranaense
1x1 Rio Branco (C) - Paranaense
1x0 União (F) - Paranaense
0x1 Atlético-PR (C) - Paranaense
1x1 Parnahyba-PI (F) - Copa do Brasil
3x0 Londrina (F) - Paranaense
2x0 Toledo (F) - Paranaense
1x1 Foz do Iguaçu (F) - Paranaense (4x2 Coritiba nos pênaltis)
2x0 Uberlândia-MG (F) - Copa do Brasil
3x0 Rio Branco (C) - Paranaense
0x1 Goiás-GO (F) - Copa do Brasil
0x3 Maringá (C) - Paranaense
0x2 Paraná (F) - Paranaense
1x3 Foz do Iguaçu (C) - Paranaense
1x1 Goiás-GO (C) - Copa do Brasil
1x0 Cianorte (C) - Paranaense
1x2 Cascavel (F) - Paranaense
1x0 Atlético (C) - Paranaense
0x2 Atlérico (F) - Paranaense

Copa do Brasil - Eliminado na Terceira Fase
Paranaense - Vice-Campeão
Artilheiros: Guilherme Parede e Julio Rush (3 gols)

CRB - 22 jogos, 13 vitórias, 4 empates e 5 derrotas (65% de aproveitamento)
2x1 Treze-PB (F) - Nordestão 
4x0 CEO (C) - Alagoano
2x1 Coruripe (F) - Alagoano
5x0 Santa Rita (C) - Alagoano
3x1 Confiança-SE (C) - Nordestão
0x1 Dimensão Saúde (F) - Alagoano
3x1 União Rondonópolis-MT (F) - Copa do Brasil
0x0 Murici (F) - Alagoano
1x1 Novo Hamburgo-RS (F) - Copa do Brasil (4x3 CRB nos pênaltis)
1x2 Santa Cruz-PE - Nordestão
2x1 CSE (C) - Alagoano
0x2 São Paulo-SP (F) - Copa do Brasil
1x0 CSA (C) - Alagoano
2x1 ASA (F) - Alagoano
1x1 Santa Cruz-PE (C) - Nordestão
0x3 São Paulo-SP (C) - Copa do Brasil
2x1 Coruripe (F) - Alagoano
1x1 Confiança-SE (F) - Nordestão
2x0 Coruripe (C) - Alagoano
2x1 Treze-PB (C) - Nordestão
1x0 CSA (F) - Alagoano
0x2 CSA (C) - Alagoano

Copa do Brasil - Eliminado na Terceira Fase
Alagoano - Vice-Campeão
Nordestão - Classificado para as Quartas-de-Final
Artilheiro: Neto Baiano (12 gols)


CRICIÚMA - 20 jogos, 8 vitórias, 6 empates e 6 derrotas  (50% de aproveitamento)
0x1 Figueirense (F) - Catarinense
2x0 Concórdia (C) - Catarinense
0x0 Chapecoense (C) - Catarinense
0x3 Tubarão (F) - Catarinense
1x2 Brusque (F) - Catarinense
0x1 Avaí (C) - Catarinense
1x1 São Caetano-SP (F) - Copa do Brasil
2x2 Inter de Lages (F) - Catarinense
2x1 Joinville (C) - Catarinense
0x0 Hercílio Luz (F) - Catarinense
1x1 Cianorte-PR (C) - Copa do Brasil (5x4 Cianorte nos pênaltis)
0x1 Figueirense (C) - Catarinense
5x2 Concórdia (F) - Catarinense
0x1 Chapecoense (F) - Catarinense
1x1 Atlético Tubarão (C) - Catarinense
1x1 Brusque (C) - Catarinense
2x1 Avaí (F) - Catarinense
2x1 Inter de Lages (C) - Catarinense
1x0 Joinville (F) - Catarinense
1x0 Hercílio Luz (C) - Catarinense

Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Catarinense - 4º lugar (Eliminado)
Artilheiro: Maílson (5 gols)

CSA - 20 jogos, 7 vitórias, 8 empates e 5 derrotas (48% de aproveitamento)
1x1 Sampaio Corrêa-MA (C) - Nordestão 
2x2 Santa Rita (F) - Alagoano
4x0 Murici (C) - Alagoano
0x1 Ceará (F) - Nordestão
2x1 ASA (C) - Alagoano
2x2 Manaus-AM (F) - Copa do Brasil
0x0 CSE (F) - Alagoano
0x2 São Paulo (C) - Copa do Brasil
5x0 Dimensão Saúde (C) - Alagoano
1x1 Salgueiro (C) - Nordestão
2x0 CEO (F) - Alagoano
0x1 CRB (F) - Alagoano
1x0 Coruripe (C) - Alagoano
0x0 Salgueiro-PE (F) - Nordestão
0x1 ASA (F) - Alagoano
1x1 Ceará-CE (C) - Nordestão
2x1 ASA (C) - Alagoano
0x0 Sampaio Corrêa-MA (F) - Nordestão
0x1 CRB (C) - Alagoano
2x0 CRB (F) - Alagoano

Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Alagoano - Campeão
Nordestão - 3º lugar do Grupo D (Eliminado)
Artilheiros: Daniel Costa e Didira (6 gols)

FIGUEIRENSE - 23 jogos, 14 vitórias, 6 empates e 3 derrotas (69% de aproveitamento)
1x0 Criciúma (C) - Catarinense
2x1 Tubarão (F) - Catarinense
1x0 Brusque (C) - Catarinense
3x3 Avaí (F) - Catarinense
2x0 Treze-PB (F) - Copa do Brasil
1x0 Joinville (C) - Catarinense
3x2 Inter de Lages (F) - Catarinense
1x1 Hercílio Luz (F) - Catarinense
0x0 Chapecoense (C) - Catarinense
2x1 Concórdia (C) - Catarinense
2x1 Oeste-SP (C) - Copa do Brasil
1x0 Criciúma (F) - Catarinense
0x1 Atlético-MG (C) - Copa do Brasil
0x0 Atlético Tubarão (C) - Catarinense
1x1 Brusque (F) - Catarinense
1x1 Avaí (C) - Catarinense
2x1 Atlético-MG (F) - Copa do Brasil (4x2 Atlético-MG nos pênaltis)
1x0 Inter de Lages (C) - Catarinense
0x1 Joinville (F) - Catarinense
1x0 Hercílio Luz (C) - Catarinense
2x3 Chapecoense (F) - Catarinense
3x0 Concórdia (F) - Catarinense
2x0 Chapecoense (F) - Catarinense

Catarinense - Campeão
Copa do Brasil - Eliminado na Terceira Fase
Artilheiro: André Luís (8 gols)

GOIÁS - 23 jogos, 12 vitórias, 7 empates e 4 derrotas  (62% de aproveitamento)
2x1 Aparecidense (F) - Goiano
0x1 Vila Nova (C) - Goiano
1x0 Anápolis (C) - Goiano
3x0 Itumbiara (F) - Goiano
2x0 Grêmio Anápolis (C) - Goiano
1x1 Vila Nova (F) - Goiano 
1x0 Sinop-MT (F) - Copa do Brasil
1x0 Aparecidense (C) - Goiano
1x1 Anápolis (F) - Goiano
3x0 Grêmio Anápolis (F) - Goiano
0x0 Boa Esporte (C) - Copa do Brasil (6x5 Goiás nos pênaltis)
2x1 Itumbiara (C) - Goiano 
1x0 Coritiba-PR (C) - Copa do Brasil
1x1 Anapolina (C) - Goiano
0x1 Atlético (F) - Goiano
1x1 Coritiba-PR (F) - Copa do Brasil
1x4 Iporá (F) - Goiano
4x0 Rio Verde (C) - Goiano
1x2 Anapolina (F) - Goiano
2x1 Anapolina (C) - Goiano
0x0 Aparecidense (F) - Goiano
3x1 Aparecidense (C) - Goiano
2x2 Avaí-SC (F) - Copa do Brasil

Copa do Brasil - Classificado para a Quarta Fase
Goiano - Finalista
Artilheiro: Júnior Viçosa (6 gols)

GUARANI - 18 jogos, 12 vitórias, 2 empates e 4 derrotas  (70% de aproveitamento)
0x1 Oeste (F) - Paulista Série A2 
2x0 Nacional (C) - Paulista Série A2 
1x2 São Bernardo (F) - Paulista Série A2 
3x0 Água Santa (C) - Paulista Série A2 
3x2 Batatais (C) - Paulista Série A2
4x2 Sertãozinho (F) - Paulista Série A2
0x1 XV de Piracicaba (C) - Paulista Série A2
2x1 Taubaté (C) - Paulista Série A2
4x2 Audax (F) - Paulista Série A2
1x1 Rio Claro (C) - Paulista Série A2
2x1 Inter de Limeira (F) - Paulista Série A2
2x0 Juventus (F) - Paulista Série A2
4x2 Penapolense (C) - Paulista Série A2
1x2 Portuguesa (F) - Paulista Série A2
2x1 Votuporanguense (C) - Paulista Série A2
0x0 XV de Piracicaba (F) - Paulista Série A2
1x0 XV de Piracicaba (C) - Paulista Série A2
4x0 Oeste (C) - Paulista Série A2

Paulista Série A2 - Campeão
Artilheiro: Bruno Mendes (9 gols)

JUVENTUDE - 12 jogos, 3 vitórias, 4 empates e 5 derrotas  (36% de aproveitamento)
1x3 Brasil (F) - Gaúcho
3x1 São Paulo (C) - Gaúcho
0x1 São Luiz (F) - Gaúcho
1x1 Novo Hamburgo (C) - Gaúcho
2x2 Avenida (F) - Gaúcho
1x3 Internacional (F) - Gaúcho
1x1 Caxias (F) - Gaúcho
0x2 Avaí-SC (C) - Copa do Brasil
3x2 Cruzeiro (C) - Gaúcho
0x2 Grêmio (C) - Gaúcho
2x1 São José (F) - Gaúcho
0x0 Veranópolis (C) - Gaúcho

Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Gaúcho - 9º lugar (Eliminado)
Artilheiro: Guilherme Queiróz (6 gols)

LONDRINA - 15 jogos, 4 vitórias, 6 empates e 5 derrotas (40% de aproveitamento)
2x2 Foz do Iguaçu (F) - Paranaense
2x0 Maringá (C) - Paranaense
1x1 Paraná (F) - Paranaense
1x0 Real Ariquemes/RO (F) - Copa do Brasil
1x1 Cianorte (C) - Paranaense
0x3 Coritiba (C) - Paranaense
1x2 Cascavel (F) - Paranaense
1x2 Ceará (C) - Copa do Brasil
1x1 Prudentópolis (C) - Paranaense
0x1 Toledo (F) - Paranaense
2x0 União (C) - Paranaense
0x0 Atlético (F) - Paranaense
4x1 Rio Branco (C) - Paranaense
1x1 Paraná (F) - Paranaense (4x2 Londrina nos pênaltis)
0x1 Atlético (F) - Paranaense

Paranaense - 7º lugar (Eliminado)
Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Artilheiro: Carlos Henrique (6 gols)

OESTE - 20 jogos, 10 vitórias, 4 empates e 6 derrotas (57% de aproveitamento)
1x0 Guarani (C) - Paulista Série A2
2x2 Rio Claro (F) - Paulista Série A2 
4x0 XV de Piracicaba (F) - Paulista Série A2 
2x0 Taubaté (C) - Paulista Série A2
3x0 Portuguesa (F) - Paulista Série A2
1x1 Brasiliense-DF (F) - Copa do Brasil
1x3 Penapolense (C) - Paulista Série A2
1x2 Nacional (C) - Paulista Série A2
0x1 Inter de Limeira (F) - Paulista Série A2
1x2 Figueirense (F) - Copa do Brasil
0x0 Água Santa (F) - Paulista Série A2
1x1 São Bernardo (C) - Paulista Série A2
2x1 Audax (F) - Paulista Série A2
1x3 Votuporanguense (C) - Paulista Série A2
1x0 Batatais (F) - Paulista Série A2
1x0 Sertãozinho (C) - Paulista Série A2
2x1 Juventus (F) - Paulista Série A2 
2x1 São Bernardo (C) - Paulista Série A2
3x2 São Bernardo (F) - Paulista Série A2
0x4 Guarani (F) - Paulista Série A2

Copa do Brasil - Eliminado na Segunda Fase
Paulista Série A2 - Vice-campeão
Artilheiro: Raphael Luz (8 gols)

PAYSANDU - 21 jogos, 12 vitórias, 3 empates e 6 derrota (62% de aproveitamento)
1x0 Parauapebas (C) - Paraense
4x2 Castanhal (F) - Paraense
2x0 São Raimundo (C) - Paraense
1x2 Remo (C) - Paraense
1x2 Novo Hamburgo-RS (F) - Copa do Brasil
0x0 Paragominas (C) - Paraense
0x0 Interporto-TO (F) - Copa Verde
2x1 Parauapebas (F) - Paraense
4x0 Interporto-TO (C) - Copa Verde
4x0 Castanhal (C) - Paraense 
2x1 São Raimundo (F) - Paraense
3x2 Santos-AP (F) - Copa Verde
4x2 Santos-AP (C) - Copa Verde
1x1 Paragominas (C) - Paraense
0x2 Bragantino (F) - Paraense
2x0 Bragantino (C) - Paraense (4x2 Paysandu nos pênaltis)
2x1 Manaus-AM (C) - Copa Verde
0x1 Remo (F) - Paraense
1x2 Remo (C) - Paraense
0x1 Remo (F) - Paraense
2x1 Manaus-AM (F) - Copa Verde

Copa Verde - Finalista
Copa do Brasil - Eliminado na Primeira Fase
Paraense - Vice-Campeão
Artilheiro: Cassiano (12 gols)

PONTE PRETA - 22 jogos, 7 vitórias, 10 empates e 5 derrotas (47% de aproveitamento)
1x0 Corinthians (F) - Paulista Série A1
0x1 Linense (C) - Paulista Série A1
1x2 Santos (C) - Paulista Série A1
1x0 São Bento (F) - Paulista Série A1
1x1 Ituano (F) - Paulista Série A1
0x0 Nacional-AM (F) - Copa do Brasil
1x1 Grêmio Novorizontino (C) - Paulista Série A1
1x1 Botafogo (F) - Paulista Série A1
0x0 Palmeiras (C) - Paulista Série A1
1x0 Inter de Limeira-SP (C) - Copa do Brasil
0x1 Mirassol (F) - Paulista Série A1
0x0 Sampaio Corrêa-MA (C) - Copa do Brasil
0x1 Bragantino (C) - Paulista Série A1 
0x0 Red Bull Brasil (F) - Paulista Série A1
0x0 Ferroviária (C) - Paulista Série A1
0x0 Sampaio Corrêa-MA (F) - Copa do Brasil (5x3 Ponte Preta nos pênaltis)
2x0 Ferroviária (F) - Paulista Série A1
2x0 Mirassol (C) - Paulista Série A1
1x3 São Bento (F) - Paulista Série A1
1x1 Mirassol (F) - Paulista Série A1
1x0 Mirassol (C) - Paulista Série A1
3x0 Náutico-PE (C) - Copa do Brasil

Copa do Brasil - Classificado para a Terceira Fase
Paulista Série A1 - 9º lugar (Eliminado) / Campeão do Campeonato do Interior
Artilheiros: Felipe Saraiva e Fellippe Cardoso (3 gols)

SAMPAIO CORRÊA - 17 jogos, 7 vitórias, 6 empates e 4 derrotas (53% de aproveitamento)
1x1 CSA-AL (F) - Nordestão 
3x0 Bacabal (C) - Maranhense
1x0 Independente-PA (F) - Copa do Brasil
1x1 Moto Club (C) - Maranhense
4x0 Salgueiro-PE (C) - Nordestão
3x1 Santa Quitéria (F) - Maranhense
1x0 Ceará-CE (C) - Nordestão
0x2 Imperatriz (F) - Maranhense
1x0 Paraná (C) - Copa do Brasil
0x1 Moto Club (F) - Maranhense 
0x0 Ponte Preta-SP (F) - Copa do Brasil
1x2 Cordino (C) - Maranhense
2x0 São José (F) - Maranhense
1x2 Ceará-CE (F) - Nordestão
0x0 Ponte Preta-SP (C) - Copa do Brasil (5x3 Ponte Preta nos pênaltis)
0x0 Salgueiro-PE (F) - Nordestão
0x0 CSA-AL (C) - Nordestão

Maranhense - 5º lugar (Eliminado)
Nordestão - Classificado para as Quartas-de-Final
Copa do Brasil - Eliminado na Terceira Fase
Artilheiro: Uilliam (10 gols)

SÃO BENTO - 15 jogos, 5 vitórias, 6 empates e 4 derrotas (47% de aproveitamento)
2x0 São Paulo (C) - Paulista Série A1
0x0 Mirassol (F) - Paulista Série A1
1x0 Bragantino (F) - Paulista Série A1
0x1 Ponte Preta (C) - Paulista Série A1
2x2 Santo André (C) - Paulista Série A1
2x2 Linense (C) - Paulista Série A1
1x0 Corinthians (F) - Paulista Série A1
0x0 Botafogo (C) - Paulista Série A1
0x1 São Caetano (F) - Paulista Série A1
0x0 Red Bull Brasil (F) - Paulista Série A1
0x1 Ituano (C) - Paulista Série A1
3x1 Santos (F) - Paulista Série A1
1x2 Ituano (C) - Paulista Série A1
2x2 Red Bull Brasil (F) - Paulista Série A1
3x1 Ponte Preta (C) - Paulista Série A1

Paulista Série A1 - 11º lugar no geral (Eliminado) / Eliminado no Campeonato do Interior
Artilheiros: Anderson Cavalo, Lúcio Flávio e Marcelo Cordeiro (2 gols)

VILA NOVA - 20 jogos, 7 vitórias, 9 empates e 4 derrotas (50% de aproveitamento)
1x1 Iporá (C) - Goiano
1x0 Goiás (F) - Goiano
0x0 Anapolina (F) - Goiano
2x1 Atlético-GO (C) - Goiano
2x1 Rio Verde (F) - Goiano
1x1 Goiás (C) - Goiano
1x0 São Raimundo-RR (F) - Copa do Brasil
1x1 Iporá (F) - Goiano
1x0 Anapolina (C) - Goiano
1x1 Rio Verde (C) - Goiano
2x2 Joinville-SC (C) - Copa do Brasil (4x2 Vila Nova nos pênaltis)
1x1 Atlético (F) - Goiano
1x1 Ferroviário-CE (F) - Copa do Brasil
1x3 Aparecidense (C) - Goiano
1x0 Itumbiara (F) - Goiano
2x1 Grêmio Anápolis (C) - Goiano
0x1 Ferroviário-CE (C) - Copa do Brasil
0x2 Anápolis (F) - Goiano
0x0 Aparecidense (F) - Goiano
2x2 Aparecidense (C) - Goiano (4x2 Aparecidense nos pênaltis)

Copa do Brasil - Eliminado na Terceira Fase
Goiano - 3º lugar (Eliminado na semifinal)
Artilheiro: Ramón (5 gols)

FORTALEZA - 18 jogos, 12 vitórias, 1 empate e 5 derrotas (68% de aproveitamento)
4x0 Uniclinic (F) - Cearense
2x0 Maranguape (C) - Cearense
3x1 Iguatu (C) - Cearense 
1x2 Horizonte (F) - Cearense
2x1 Tiradentes (C)
0x2 Ceará (C) - Cearense
4x0 Guarani de Juazeiro (F) - Cearense
3x2 Floresta (C) - Cearense
3x1 Ferroviário (F) - Cearense
2x0 Iguatu (C) - Cearense
1x1 Ceará (C) - Cearense
1x0 Uniclinic (F) - Cearense
0x1 Floresta (F) - Cearense
2x1 Ferroviário (C) - Cearense
3x1 Floresta (C) - Cearense
3x1 Floresta (F) - Cearense
1x2 Ceará (F) - Cearense
1x2 Ceará (C) - Cearense

Cearense - Vice-Campeão
Artilheiro: Gustavo (16 gols)

Por Luca Laprovitera